Двери для интерьеров в разном стиле

local_grocery_store
0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Межкомнатные двери выполняют как функциональную роль (разграничение пространства, обеспечение шумоизоляции), так и декоративную (подчеркивают вкус владельцев дома и красоту интерьера).

На сегодняшний день производители предлагают дверную фурнитуру и полотна под любой бюджет из натуральных и искусственных материалов, всевозможных размеров, форм и цветов, в различных интерьерных стилях. Оформляя помещение в историческом или современном стиле, необходимо учитывать каждую деталь. Каждый элемент декора должен гармонично вписываться в общую концепцию интерьера. По этой причине стоит ответственно подойти к выбору дверей.

Любителям традиционных интерьеров отлично подойдут межкомнатные двери в классическом стиле. Такие модели имеют правильную геометрическую форму, могут декорироваться различными резными линиями, золочеными элементами. Классические межкомнатные двери годами не выходят из моды, что делает их наиболее практичным вариантом.

В последние годы набирает популярность стиль барокко, для которого характерны роскошь, изящество, множество декоративных элементов и богатство материалов. Такие двери обильно украшаются художественной резьбой, позолоченными элементами, инкрустацией ценными породами деревьев. Дверной проем чаще всего оформляется в виде арки, а сами двери открываются распашным образом.

Яркий и необычный дизайн у дверей в стиле модерн. Для этого стиля характерны двери броских цветов, украшение стеклянными вставками, узорная перфорация или текстура, рисунки на растительную, животную или морскую тему с изобилием линий.

Все чаще современные квартиры оформляются в эко-стиле, главная идея которого заключается в использовании экологичных материалов (дерево, лоза, фанера, стекло). Эко-двери имеют слегка грубоватую форму и необработанную поверхность с рисунком сучков и древесных колец. Воздушность и легкость интерьеру придаст дополнение таких дверей стеклянными вставками.

Стекло, металл, сталь используются для изготовления дверей в стиле хай-тек. Конструкция может быть раздвижной, поворотной и распашной.

Самый популярный и универсальный стиль — минимализм. Используются однородные дверные полотна, различных размеров и формы. Часто наблюдаются проемы от потолка до пола. Наличники отсутствуют или очень узкие.

В современном мире существует множество моделей, форм и расцветок дверей, что дает возможность полностью реализовать свои задумки. В нашем каталоге представлен большой выбор готовых решений, также мы имеем возможность изготовить двери нестандартных решений и индивидуальных проектов.