Как выбрать межкомнатную дверь?

local_grocery_store
0
0
0

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Межкомнатная дверь носит не только функциональную нагрузку, но и является важной составляющей любого интерьера. Они различаются по конструкциям, используемым материалам, фурнитуре и т. д. При выборе двери необходимо учитывать общий стиль помещения, его размеры и назначение.

По типу конструкции выделяется несколько основных вида дверей:

  • распашные;
  • поворотно-распашные;
  • складные;
  • раздвижные;
  • скрытая раздвижная система.

Наиболее распространенный вариант — распашные двери. Для малогабаритных помещений, где важен каждый метр, отлично подходят складные и раздвижные двери.

Существуют различные варианты отделки дверного полотна, которые зависят от общей конструкции двери, материала и ее стилевого исполнения, например, резьба, ручная роспись, фотопечать, вставки из металла и многое другое.

Наиболее распространенные материалы, используемые для изготовления межкомнатных дверей — массив, шпон, ламинированная пленка, стекло, пластик.

После выбора материала и типа межкомнатных дверей, стоит обратить внимание на цвет конструкции. Как правило, цвет подбирается руководствуясь общим стилем квартиры или дома. Для барокко или классического стиля будет уместно использование светлых или дверей очень насыщенного темного оттенка, а для стиля этно и кантри прекрасным вариантом будут двери рыжеватого оттенка. Помимо общего стиля помещений, двери можно подбирать под цвет пола, плинтусов, стен, а также согласно палитре оттенков мебели, которая установлена в комнатах.
Стоит заметить, что помимо дверей естественных цветов, универсальными являются конструкции белого цвета.

Не менее важным аспектом при покупке двери в комнату является выбор фурнитуры. Дверная конструкция может иметь следующие петли: скрытые (выдерживают достаточно высокую нагрузку, подходят для дверей левого и правого открытия и занимают минимальное пространство и не портят интерьер своим внешним видом), карточные (используются для дверей и левого, и правого открытия, имеют плавный ход и абсолютно бесшумны).
В конструкцию двери также могут включаться выпадающий порог (устанавливается в местах, где по техническим причинам установка обычного не предоставляется возможной, также увеличивает звуко- и теплоизоляцию), магнитный замок (абсолютно бесшумный механизм), алюминиевые вставки (защищают дверь от повреждений).

Выбирайте нашу компанию и получите лучшие условия на рынке дверей. Для наших клиентов регулярно проводятся выгодные распродажи, беспроцентные рассрочки и предоставляются скидки.